В Минске и в районе неизвестный «заминировал» три торговых центра (обновлено)

Автор:
Опубликовано:
18
Март
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Криминал


18 марта около 14.40 в оперативно-дежурную службу МВД было передано сообщение об опасности. В электронном письме указали три торговых объекта, расположенные на территории Минска и Минского района — ТЦ «Галилео», «Диамонд» и «Замок». Об этом сообщил телеграм-канал пресс-секретаря МВД Беларуси.

Правоохранительные органы выбыли для обследования территории. Сейчас проводится временная эвакуация персонала и посетителей. МВД просит граждан с понимаем отнестись к возможным неудобствам, связанным с принятием мер безопасности.

В 19.14 уже сообщили, что информация о минировании не подтвердилась:

Правоохранителями приняты меры по охране общественного порядка, проверена территория на предмет обнаружения взрывоопасных предметов. В целях безопасности эвакуировались посетители и персонал торговых объектов. Информация не подтвердилась, опасных предметов обнаружено не было. В настоящее время проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности отправителя сообщения.

Стоит отметить, что это не первое сообщение об опасности, поступившее с начала года. Во всех случаях информация не подтверждалась.

Телеграм-канал Следственного комитета также сообщил о том, что против сообщившего о минировании возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.340 (заведомо ложное сообщение об опасности) Уголовного кодекса РБ. Заведомо ложное сообщение об опасности влечет за собой уголовную ответственность, которая наступает с 14 лет. Максимальное наказание по ст. 340 Уголовного кодекса — 7 лет лишения свободы.

Читайте также на нашем сайте Что случилось в Витебске и Витебской области за неделю.

Метки: ,
Комментарии: