В Минске пенсионеры смогут торговать бесплатно. А что в Витебске?

Автор:
Опубликовано:
28
Февраль
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь Витебск


В Минске пенсионерам и инвалидам предоставляются бесплатные торговые места на рынках для продажи выращенной плодоовощной продукции.

Городские власти дают возможность пенсионерам и инвалидам реализовать до 20 кг сельхозпродукции, выращенной на своих земельных участках. Чтобы официально закрепить право на льготу для определенных категорий граждан, между Мингорисполкомом и руководителями рынков ежегодно подписываются соответствующие соглашения, сообщают minsknews.by.

Прежде такие документы готовились в основном в марте–апреле, в преддверии летнего сезона. В нынешнем году, учитывая погодные условия, это сделано гораздо раньше, — уточнили в главном управлении торговли и услуг. — Соглашения, которые заключили Мингорисполком и руководители столичных рынков, действуют до 31 декабря 2020 года.

Всего в столице 16 универсальных рынков, где реализуется плодоовощная продукция. Соглашение подписали 15.

Очень хочется, чтобы таких мест было побольше и в Витебске. И чтобы пенсионерам разрешили продавать не до 20 кг продукции, а любое количество выращенных овощей и фруктов на своих участках. Для пожилых людей это возможность реально поддержать себя, а для нас, возможно, порадоваться белорусским «дарам природы».

Как выжить на пенсию в 320 рублей, рассказала пенсионерка из Витебска.

Метки:
Комментарии: