В Миорском районе запустят мобильное приложение для туристов

Автор:
Опубликовано:
20
Апрель
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область ИТ-страна Справка


Туристическое мобильное приложение «Миоры Go» на этой неделе запустят в Миорском районе. Об этом сообщил тематический координатор по развитию спорта проекта международно-технической помощи Владислав Уткин.

Программа-путеводитель для туристов Миорского района будет состоять из двух блоков. Первый раздел предложит туристу квест по посещению 25 достопримечательностей, рядом с которыми установят QR-коды для сканирования. По мере продвижения уровень пользователя будет повышаться. Участники смогут делиться своими достижениями в социальных сетях, пишет БЕЛТА.

«Второй блок представляет собой онлайн-карту со специальными фильтрами. Разработчики разместили в нем информацию о местах проживания, включая агроэкоусадьбы, объектах питания, заправках, автосервисах, поликлиниках и больницах», — отметил Владислав Уткин и пояснил, что путешественник сможет выбрать одну категорию объектов и проложить персональный маршрут.

Программное обеспечение «Миоры Go» разработали во время реализации в регионе проекта «Вместе для сообщества и природы», на который в 2019 году местный райисполком получил грант Евросоюза на 1 млн евро. Более 2,5 тыс. евро из бюджета проекта направили на финансирование разработки мобильного приложения. Программный продукт планируют запустить на разных гаджетах, на операционных системах IOS, Angroid.

В Витебской области для развития инклюзивного туризма разработают маршруты и программы двухдневных туров

 

Метки: ,
Комментарии: