В МВД прокомментировали происшествия в новогоднюю ночь в Беларуси

Автор:
Опубликовано:
1
Январь
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь


Более тысячи массовых мероприятий прошли в новогоднюю ночь в стране. Сотрудники милиции и военнослужащие внутренних войск МВД обеспечили охрану общественного порядка.

Несмотря на дождливую погоду, традиционно самыми посещаемыми стали праздничные фейерверки. Наиболее значимые и масштабные торжества прошли в Минске и областных центрах, сообщает МВД Беларуси.

Основное внимание правоохранители уделяли вопросам обеспечения личной безопасности граждан и дорожной безопасности. Оперативная обстановка в стране оставалась контролируемой, чрезвычайных ситуаций и происшествий в местах проведения массовых мероприятий не допущено. Зафиксированы единичные факты нарушения общественного порядка вне мест проведения праздничных мероприятий. В основном это мелкое хулиганство.

В общей массе преступлений особую тревогу вызывают преступления совершенные в быту . Исходя из этого, сотрудники милиции ориентированы не только на охрану общественного порядка, но и на предупреждение, пресечение преступлений против жизни и здоровья граждан.

В последующие выходные и праздничные дни повышенное внимание будет уделяться своевременному выявлению водителей в состоянии опьянения и бесправников, а также нарушениям со стороны пешеходов. Но в первую очередь работа ГАИ ориентирована на оказание помощи участникам дорожного движения и обеспечение безопасных условий движения.

Метки:
Комментарии: