В Новополоцке на берегу Двины построят элитный жилой квартал

Автор:
Опубликовано:
15
Сентябрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область


В связи с общественным обсуждением в Новополоцке опубликовали детальный план застройки квартала усадебных жилых домов района «Подкастельцы».

Проект выполнен по заказу горисполкома Новополоцким филиалом института «Витебскгражданпроект» в соответствии с генеральным планом развития города.

Целью проекта разработчики называют повышение эффективности использования городской территорий, создание для населения безопасной, безбарьерной, благоприятной и разнообразной среды жизнедеятельности.

план

 

Земельный участок площадью 33,0 га расположен в восточной части Новополоцка на левом берегу реки Западная Двина. Там планируется построить 65 усадебных жилых домов и разместить объекты обслуживания, в том числе магазин и кафе. Предусмотрены рекреационные территории, площадки для отдыха.

По расчетам, к 2035 году ориентировочная численность населения этой территории составит 267 человек.

«В основе концепции лежит создание единой рекреационно-парковой зоны, гармоничного жилого квартала с высоким уровнем комфорта проживания, собственной инфраструктурой и уникальной экологией, формирование особого жизненного пространства в городских условиях», – говорится в описании проекта.

gorod214.by

В Новополоцке завершен главный этап реконструкции моста

Метки: , ,
Комментарии: