В Новополоцке начали установку городской елки

Автор:
Опубликовано:
7
Декабрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область


Жители Новополоцка сегодня с любопытством наблюдали, как на площади Строителей начали устанавливать главную городскую елку. Она опять будет искусственной, но не совсем такой, как в прошлом году. Секреты приоткрыли специалисты, которые ведут монтаж.

елка
Фото: gorod214.by

Процесс установки искусственной ели – достаточно сложный и трудоемкий. О его особенностях в эфире ТК «Звязда» подробно рассказал мастер участка электромонтажных работ КУП «ЖРЭО» Антон Хаменок. По прежнему опыту, пояснил он, дня три придется затратить на монтаж металлоконструкций, затем еще три-четыре дня – на монтаж 1600 элементов хвои и гирлянд.

Всего 19-метровых гирлянд будет 44, на каждой – 190 светоточек. Таким образом, светоточек получается 8360. В каждой из них – по три светодиода и микроконтролер, который управляет режимами.

Елка называется «Уральская», ее высота – 19 метров, ширина – 7,5 м в нижнем ярусе. Новшеством этого года Антон Хаменок назвал верхушку с кристаллом. Чтобы она появилась, надо дополнительно установить трубу в верхней части каркаса. Новогоднее дерево украсят также снежинками, звездочками, шарами.

Всего в Новополоцке планируют установить три зеленых красавицы: кроме центральной, в Василевцах и в Боровухе. По городу развесят праздничную иллюминацию, на улицах появятся световые фигуры.

gorod214.by

В Бешенковичах проводят 4 конкурса к Новому году

Метки: ,
Комментарии: