В Новополоцке напечатали тетради и альбомы с рекламой МЧС

Автор:
Опубликовано:
19
Апрель
2023
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Витебская область


Спасатели Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям решили напомнить школьникам о правилах противопожарной безопасности. И обратились в Новополоцкую типографию с предложением издать тетради и альбомы для рисования с социальной рекламой МЧС.

Канцелярская продукция уже поступила в продажу. На обложках тетрадей и альбомов дети могут видеть героев мультипликационного сериала «Спецотряд 112», снятого по инициативе белорусского МЧС. В этом мультфильме в увлекательной форме юным зрителям объясняется, кто такие спасатели, в чем заключается их работа и с какими чрезвычайными ситуациями им приходится сталкиваться. Отсканировав QR-код, можно посмотреть все серии поучительного мультипликационного проекта.

Новополоцкая типография давно изготавливает тетради с черно-белой печатью на обложках и альбомы с цветными обложками для юных художников. Канцтовары с социальной рекламой здесь напечатали впервые.

Что касается инициатив МЧС, то жители Витебщины уже давно оценили креативный подход к пропаганде безопасного обращения с огнем и популяризации профессии пожарного. Во всех населенных пунктах области можно встретить билборды с социальной рекламой МЧС, а также большой популярностью пользуются фотовыставки, где работа спасателей показана через объектив фотографа. К примеру, такая фотовыставка в 2019г. экспонировалась в Витебском краеведческом музее. Авторами более чем двух десятков фотоизображений стали работники пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь» Артем Нощенко и Артем Диканов. Жанр, который они избрали для творчества, довольно необычен: это коллекция портретов реальных спасателей, работающих в ПАСО «Витязь», дополненных с использованием выразительных средств художественной фотографии. Благодаря этому, зрители увидели не документальные фотоснимки, а эстетическую демонстрацию работы сотрудников различных служб отряда.

В Витебске во время пожара травмирована женщина

Метки: , ,
Комментарии: