В Новополоцке пенсионерам устанавливали вентиляторы по завышенной цене

Автор:
Опубликовано:
20
Февраль
2023
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область


В период с декабря по январь в отдел внутренних дел Новополоцкого горисполкома поступило 11 заявлений от граждан пожилого возраста, жалующихся на то, что им было предложено установить вытяжное оборудование по завышенной цене. Эту информацию сообщает издание novaya.by.

Представители компаний приходили в квартиры пожилых людей и предлагали им установить бытовые вытяжные приборы, чтобы улучшить работу вентиляции. Граждане соглашались и заключали договоры с юридическими лицами. За установку одного прибора, который просто крепится на вытяжку, требовалось заплатить 180-190 рублей.

Вскоре жители Новополоцка поняли, что им была предложена завышенная цена за услуги, и обратились в милицию.

Заместитель начальника Новополоцкого ГОВД Александр Синкевич прокомментировал эту ситуацию, отметив, что подобные компании работают легально и используют правильные юридические процедуры. Они заключают договоры, соблюдают необходимые формальности, выдают квитанции об оплате услуг и товаров. Поэтому нет оснований для привлечения установщиков к ответственности.

Жители Новополоцка просят быть более бдительными и не вступать в невыгодные сделки с теми, кто пытается злоупотреблять доверием граждан. В дополнение к услугам по установке вытяжного оборудования, им могут предлагать необоснованно дорогие пожарные извещатели или фильтры для воды. Особенно уязвимыми в таких ситуациях являются одинокие, пожилые люди.

Мошенники из Витебска обманывали доверчивых граждан

Метки: , ,
Комментарии: