В общественном туалете на улице Чехова в Витебске живет таинственный бомж

Автор:
Опубликовано:
19
Февраль
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Жизнь
люди боятся заходить в туалет, а местные жители рассказывают, что это не единичный случай


Общественный туалет на улице Чехова в Витебске, напротив кинотеатра «Мир» — последний бесплатный в городе. Еще 7 лет назад его планировали закрыть, но провели косметический ремонт и оставили все как есть. Вот только спускаться в туалет люди опасаются даже днем.

Туалет на улице Чехова
Общественный туалет на улице Чехова. Фото: Сергей Мартинович

Причина в том, что место это уже давно облюбовали бомжи. Видели их попеременно то в женской, то в мужской части. Местная жительница Ирина рассказала «Витебскому курьеру n», что несколько лет назад, спустившись в женский туалет, увидела на полу спящую бомжиху. Лариса Горохова в  витебских соцсетях рассказала, что видела бездомную женщину с отмороженными ногами. Особенно часто бомжи живут в этом туалете зимой.

Вход в туалет
Вход в общественный туалет на Чехова. Фото: Сергей Мартинович

Совсем недавно по витебским соцсетям «гуляла» фотография бомжа, спавшего в мужском туалете на улице Чехова. В пабликах просили пользователей помочь несчастному человеку. Читатели реагировали на новость по-разному: кто-то предлагал отправить бомжа в приют на Гагарина, кто-то советовал отмыть человека и помочь найти ему работу. Но большинство склонялось к мнению, что бомж – это образ жизни, и помочь таким людям невозможно при всем желании. Были и те, кто удивлялся, что в Витебске еще остался бесплатный туалет.

Бомж в туалете
Бомж в туалете на улице Чехова. Фото из соцсетей

Мы были на улице Чехова 17 февраля. Бомж лежал в туалете на том же месте, на полу в углу, у батареи отопления. Было видно, что человек здесь достаточно обосновался: подстелил лежанку, обернул ноги покрывалом, подстелил мусорный пакет вместо подушки. Рядом лежали мандарины, хлопья, стояла бутылка с водой и мусорное ведро.

Бомж из туалета на Чехова
17 февраля. Бомж в туалете на улице Чехова. Фото: Сергей Мартинович

На вид бомжу лет 50, на грязном морщинистом лице седая бородка.

Люди боялись заходить в туалет, особенно в одиночку. Молодой парень, вошедший за нами, сразу же выбежал назад и вернулся минуту спустя, но уже с другом. Другой молодой человек также поспешил обратно, едва спустившись и увидев на полу бездомного.

Чехова туалет бомж
Бомж в туалете. Фото: Сергей Мартинович

На следующий день, 18 февраля, бомжа в туалете уже не было, сам же туалет был вымыт. Неизвестно, надолго ли: как мы узнали, бездомные здесь частые гости.

Туалет на Чехова 18 февраля
18 февраля в туалете на улице Чехова. Фото: Сергей Мартинович

Вероятно, туалет пользуется дурной славой еще и потому, что непонятно, кто за него отвечает. В кинотеатре «Мир», находящемся всего в десятке метров через дорогу, «Витебскому курьеру n» объяснили, что общественный туалет не в их ведении, в кинотеатре есть свой, технический персонал и дворники туда не ходят. В ЖЭУ-1 также заявили, что убирают только дворовые территории, а туалет вне их компетенции. Не смог ничего рассказать о бомже и техник, чей телефон был указан на теплопункте.

Так что, вероятно, бомжи в туалете на улице Чехова смогут найти приют еще не раз.

Как живут в витебском лечебно-трудовом профилактории.

Метки: ,
Комментарии: