В Оршанском районе записали новогоднее обращение, в котором позвали в военкомат

Автор:
Опубликовано:
9
Декабрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Видео Витебская область Политика


В Беларуси продолжают сверять данные военнообязанных. «Переписать» всех планируют к концу года. Чтобы успеть, в некоторых комиссариатах идут на креативные шаги. В военкомате Борисовского и Крупского районов Минской области военнообязанных решили позвать на «перепись» через заметку в газете, в комиссариате Барановичей, Барановичского и Ляховичского районов — через объявление на сайте горисполкома. Самым творческим оказался призыв комиссариата Оршанского и Дубровенского районов. Тут сотрудники записали специальное новогоднее обращение.

Видеообращение комиссариата Оршанского и Дубровенского районов появилось на YouTube-канале «Аршанскай газеты». В кадре сотрудница в форме на фоне местной карты. Справа от нее елка, слева — флаг.

— Уважаемые жители города Орши и Оршанского района, — говорит она. — Военный комиссариат Оршанского и Дубровенского районов поздравляет вас с наступающими праздниками — Рождеством и Новым годом. И напоминает, что военнообязанным, не прошедшим сверку учетных данных, а также гражданам, находящимся не по месту регистрации и состоящим на воинском учете в других военных комиссариатах, в любое удобное для вас время, в том числе в выходные и праздничные дни, необходимо явиться в военный комиссариат.

При себе просят иметь паспорт, военный билет и водительское удостоверение, если оно есть. А также уточняют, что эта сверка «не является мобилизацией или мобилизационными сборами».

zerkalo.io

В Докшицах предприятия и организации привлекают к устройству фотозон

 

Метки: ,
Комментарии: