В Орше будут внедрять традиционную китайскую медицину

Автор:
Опубликовано:
17
Декабрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область


Об этом подписано соглашение между Наньчанской больницей традиционной китайской медицины Хунду и городской больницей №2 Оршанской центральной поликлиники.

В 2023г. запланировано обновление материальной базы больницы №2 г. Барань Оршанского района. Следующий пункт плана – это обмен опытом и обучение местных кадров с помощью и обновим китайских коллег. Затем на базе действующего физиотделения больницы №2 будет открыто отделение традиционной китайской медицины. Далее в перспективе – открытие отделений в каждой поликлинике региона.

Практики китайской медицины используются в Беларуси уже несколько лет. Они набирают популярность в силу того, что считаются безвредными для организма (в отличие от воздействия лекарственных средств).

Традиционная китайская медицина – это система современных учений и практик, созданная в КНР в 1950 годах на основе древних китайских трактатов. Она основывается на, а философском положении о том, что заболевание является результатом неправильного потока жизненной силы (ци). Ци может быть восстановлена путем баланса противоположных сил инь и янь, которые проявляются в организме как холод и жар, внутреннее и внешнее, недостаток и избыток.

Для сохранения и восстановления ци, что предполагает выздоровление, используются различные методы. Наиболее часто используемыми являются лекарственные травы, иглоукалывание, использование диеты, массажа и медитативных упражнений под названием цигун.

Верхнедвинская медицина пополнилась специалистами. Хотелось бы, чтоб надолго

Метки: ,
Комментарии: