В Орше и Барани к 2030 году озеленят 118 гектаров

Автор:
Опубликовано:
25
Март
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область Экология


В Оршанском райисполкоме прошли общественные обсуждения проекта специального планирования «Схема озелененных территорий общего пользования г. Орши». Его презентовали разработчики из «Белнии­пградо­строительства».

Они рассказали о целях и задачах, конечном результате проекта. Отмечалось, что за последние 20 лет в Оршанском регионе значительно снизился уровень озелененности территорий общего пользования, что влияет на комфортность городской среды. Его необходимо повышать.

Итак, озеленению подлежат 42 территории общего пользования Орши и Барани. Это будут парки, скверы, зоны рекреации у воды, лесные массивы, участки общественных центров и жилых застроек. Общая площадь составит более 118 га. Например, в центральной части города больше зеленых насаждений появится в городском парке, детском парке «Сказочная страна», в сквере возле памятника воинам-афганцам на пересечении ул. Комсомольской, в сквере на пересечении проспекта Текстильщиков и ул. Шкловской, в парке Героев и других. В Барани озеленят сосновый парк, территорию возле зоны отдыха в пойме реки Оршица, сквер по ул. В. Короткевича, территорию яблоневого сада в центральной части города.

Реализация проекта рассчитана до 2030 года, пишет agronews.com.

Как в Браславском районе будут благоустраивать Видзы

Метки: ,
Комментарии: