В Полоцке откроются «Гостиные Деда Мороза»

Автор:
Опубликовано:
19
Декабрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Витебская область


Полоцкая ЦБС сообщает, что новогодние представления подготовили 6 библиотек города.
А в Полоцком районе «Гостиные Деда Мороза» будут организованы в сельских Домах культуры. В регионе на первые культурно-развлекательные программы 21 декабря приглашены жители в деревень Богатырская и Рудня. На базе городских библиотек новогодние мероприятия будут организованы с 26 декабря по 6 января.

Посетителей ждут интерактивные развлечения — игры, конкурсы, мастер-классы, викторины с участием главных новогодних персонажей – Деда мороза и Снегурочки. Так, центральная районная библиотека Полоцка приглашает принять участие в квесте «Новогодний переполох», а в детской библиотеке по улице Свердлова детей и их родителей ждут на «Веселое новогодье».

Новогодние мероприятия пользуются большой популярностью у юных полочан. Раскуплены все билеты в «Загородную резиденцию Деда Мороза», которая уже начала работать по улице Вологина, 1а, на базе отдела туризма и активного отдыха Полоцкого районного центра детей и молодежи. В декабре- январе здесь ожидают около двух тысяч посетителей, и интерес к проекту настолько велик, что пришлось организовать дополнительные игровые программы.

В этом сезоне детей ожидает неожиданное новшество: они смогут поближе познакомиться с живым символом наступающего года – кроликом. Организаторы утверждают, что если прошептать в длинное мохнатое ухо свое самое заветное желание, то оно обязательно сбудется.

Зюзя Паазерскі вяртаецца на Пастаўшчыну

Метки: , ,
Комментарии: