В Полоцке появится новое предприятие. Что оно будет выпускать

Автор:
Опубликовано:
27
Март
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область
Новым резидентом СЭЗ «Витебск» зарегистрировано ООО «ПОЛСПО-КлАСС» с проектом по выпуску средств защиты, в том числе специального назначения и для активного отдыха


Инициатором проекта выступил инвестор из России. Он намерен организовать производство на площадке в Полоцке, которая указом Президента Беларуси в 2018 году включена в границы СЭЗ «Витебск». В качестве сырья планируется использовать продукцию ОАО «Полоцк-Стекловолокно».

Основу ассортимента составят изделия собственной разработки из стеклоткани и ударопрочного пластика, в том числе мотошлемы, каски для различных отраслей промышленности, наколенники и налокотники для любителей активного отдыха, продукция специального назначения. Более 90% продукции планируется поставлять на экспорт. В ходе реализации проекта предполагается создать около 10 рабочих мест.

ООО «ПОЛСПО-КлАСС» стало восьмым резидентом СЭЗ «Витебск», реализующим проект с участием российского капитала. Всего в СЭЗ «Витебск» зарегистрировано 52 резидента с капиталом из 15 стран. Они осуществляют деятельность по более чем 25 направлениям, в том числе химическая, легкая и пищевая промышленность, производство ветпрепаратов, выпуск радиоэлектронной и кабельной продукции, а также в сфере транспорта и логистики.

Удельный вес резидентов СЭЗ «Витебск» в экспорте товаров предприятий Витебской области по итогам 2019 года составил 31,3%, в экспорте услуг — 31,1%, в объеме промышленного производства области — 8,5%. Продукция предприятий-резидентов СЭЗ экспортируется в более чем 60 стран. В качестве перспективных рынков сбыта рассматривается Австралия, Аргентина, Венесуэла, Колумбия, Иран, Сингапур и др, сообщают Витебские вести.

 

Метки: ,
Комментарии: