В Полоцке проведут областные соревнования для «моржей»

Автор:
Опубликовано:
11
Декабрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Витебская область


В Полоцке проведут областные соревнования для «моржей».
К ним будут допущены участники от 18 до 69 лет —мужчины и женщины, имеющие опыт плавания в зимнее время и участия в подобных соревнованиях. Они могут выступать лично или в команде, должны пройти регистрацию в установленные сроки, иметь допуск врача и страховой полис от несчастного случая.
Соревнования пройдут в пяти возрастных категориях, а так же в двух возрастных группах для лиц с ограниченными возможностями. Открытый бассейн будет сооружен на Бельчицком озере в Полоцком районе, там будут оборудованы две дорожки длиной 25 м и шириной 2,5 м.

Этой зимой в Полоцке решили взять на вооружение прошлогодний опыт: тогда Крещенские купания впервые провели в форме фестиваля «Полоцкая купель» . Для желающих были организованы не только традиционные окунания в прорубь, но и заплывы в ледяной воде на дистанциях от 25 до 200 м.

Организаторы решили повторить мероприятие, придав ему областной статус. Теперь оно официально называется Открытый областной фестиваль по закаливанию и спортивному зимнему плаванию в рамках духовно-оздоровительной акции по активному долголетию населения «Полоцкая купель – 2023». Фестиваль пройдет с 18 по 20 января.

38 мест для купания в Крещение определено в Витебской области

Метки: ,
Комментарии: