В Полоцке в новом формате пройдет день города

Автор:
Опубликовано:
27
Апрель
2023
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область


Председатель Полоцкого райисполкома Игорь Маркович рассказал о подготовке ко Дню города и основных моментах празднования. Мероприятия пройдут 26 – 28 мая в новом формате. Организаторы верстали программу с учетом интересов и предпочтениий всех возрастных категорий.

Начнутся торжества, как пишет в Инстаграм Игорь Маркович, в Софийском соборе, где станет известно, кому присвоили звание «Почетный гражданин Полоцкого района» и вручили нагрудные знаки «За заслуги перед Полоцком». Полоцкий ГДК пригласит на спектакль в постановке Национального академического драматического театра им. М. Горького,

В основной день празднования 27 мая состоится шествие трудовых коллективов. В ЦК «Полоцк» пройдет церемония открытия праздника.

«С учетом того, что дата не юбилейная, в этом году принято решение не прибегать к дорогостоящей услуге по аренде большой сцены и провести официальные мероприятия в главном учреждении культуры города. Сэкономленные средства будут направлены на ремонт дворовых территорий», – пояснил глава района.

На площади Свободы во время празднования 1161-летия Полоцка состоятся спортивные и зрелищные мероприятия.

Как всегда, в дни праздника будут работать ремесленные и торговые ряды, открытые концертные площадки. Библиотеки Полоцка устроят поэтический open-air, пройдет литературный форум. Возле фонтана на площади Скорины выступят рок-музыканты, а на улице Нижне-Покровской будет организована большая музейная программа.

Судя по комментариям, полочане одобряют решение властей сэкономить финансовые средства. Когда дороги в таком состоянии, пишут они, можно обойтись и без большой сцены, и без салюта, а деньги направить на решение насущных проблем.

gorod214.by

В Полоцке запустили новый проект о городе

Метки: ,
Комментарии: