В Полоцке водитель за смертельное ДТП получил 4 года лишения свободы

Автор:
Опубликовано:
6
Июль
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авто Витебская область


Как сообщалось ранее, 12 марта на автодороге Р-20 (Витебск – Полоцк – гр.Латвии), вблизи деревни Залесье Полоцкого района, водитель 1957 года рождения, управляя автомобилем «Fiat Brava», на закруглении дороги влево, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Volkswagen Passat».

5 июля в Полоцке вынесли приговор 64-летнему водителю.

В ходе следствия установили, что обвиняемый 12 марта был пьян, когда ехал на автомобиле Fiat Brava с пассажиркой в салоне. На скорости 90 км/ч он выеал на встречную полосу и врезался в Volkswagen Passat. В результате аварии погибла 66-летняя пассажирка Fiat.

22-летний водитель и два 25-летних пассажира второго авто получили травмы и были доставлены в больницу. Их повреждения отнесли к категории менее тяжких, по признаку длительного расстройства здоровья на срок не более четырех месяцев.

Обвиняемый в суде вину признал частично, сообщает пресс-служба Верховного суда Беларуси.

Приговором суда мужчина признан виновным и на основании части 4 статьи 317 УК ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 5 лет.

С обвиняемого взыскано в пользу троих потерпевших в счет материального возмещения морального вреда взыскали по 10 000 рублей каждому. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован.

Метки: , ,
Комментарии: