В Полоцком районе спасатели освободили водителя, который оказался зажатым в легковом автомобиле

Автор:
Опубликовано:
4
Февраль
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авто Витебская область


3 февраля в 09-33 полоцким спасателям поступило сообщение о ДТП с пострадавшим на трассе-Р46 вблизи деревни Чернещино Полоцкого района. На место происшествия незамедлительно выехали подразделения Полоцкого горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, первым прибыл караул пожарной аварийно-спасательной части №1.

– Прибыв к месту ДТП, мы увидели, что произошло столкновение автомобиля «Peugeot 406» и грузовика «Mercedens-Benz». Внутри легковушки оказался зажатым водитель, от удара его перекинуло на пассажирское сидение. – Рассказывает инженер ХРЗ Александр Прищепов. – Первым делом мы с коллегами – командиром отделения Денисом Комаровым, старшим пожарным Максимом Богдановичем и пожарным Дмитрием Дубко – стабилизировали и обесточили автомобиль. Пострадавший находился в сознании, шёл с нами на контакт. Старший пожарный Пахирко Сергей и пожарный Тарас Осипенко поддерживали с ним разговор, одновременно с помощью ручного гидравлического и шанцевого инструмента отжималили дверь. Всё это происходило очень быстро, на извлечение парня и передаче его медикам ушло не больше минуты.

дтп
Фото: МЧС
дтп1
Фото: МЧС
дтп2
Фото: МЧС
дтп3
Фото: МЧС
дтп4
Фото: МЧС

Водитель легкового автомобиля, 1995 года рождения, после осмотра бригадой скорой медицинской помощи с травмами различной степени тяжести госпитализирован в Полоцкую центральную городскую больницу, сообщает Витебское областное управление МЧС.

В Ушачском районе пьяный велосипедист попал под колеса автомобиля

Метки: , ,
Комментарии: