В последних день Олимпийских Игр белорусские спортсмены остались без медалей

Август
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь Спорт

В заключительный день Олимпиады белорусские атлеты выступили в двух видах спорта: в художественной гимнастике разыграны медали в командном многоборье, а на треке «Идзу» стали известны призеры и победитель в женском омниуме (велосипедный спорт), сообщает НОК в воскресенье.

Велоспорт (трек)

Белоруска Татьяна Шаракова на Олимпийских играх в Токио заняла 16 место в омниуме. Ее результат — 36 очков. Чемпионом стала Дженнифер Валенте из США, у нее — 124 очка.

Художественная гимнастика

Анна Гайдукевич, Анастасия Молоканова, Анастасия Рыбакова, Арина Цицилина и Карина Ермоленко заняли пятое место на Играх ХХХII в Токио. Итоговый результат белорусских гимнасток — 84,050 балла. Победу праздновали грации из Болгарии — 92,100. Второе место у Российской Федерации — 90,400, бронза у итальянских спортсменок — 87,700 балла.

«Летние Олимпийские игры завершились для белорусской команды. В активе наших атлетов семь медалей: одна золотая, три серебряных и три бронзовых награды», — напомнили в НОКе.
Торжественная церемония закрытия Игр XXXII Олимпиады пройдет сегодня в Токио, пишет interfax.by.

Бронзовым призером олимпийского турнира по художественной гимнастике стала белоруска Алина Горносько