В Россонском районе вальщика леса придавило деревом

Автор:
Опубликовано:
17
Январь
2023
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область


В Россонском районе вальщик леса получил производственные травмы: на мужчину во время работы упала часть дерева.

Жителя агрогородка Клястицы доставили в местную больницу с множественными травмами днем 16 января. Медики оперативно сообщили о происшествии сотрудникам Россонского РОВД.
Как оказалось, 40-летний мужчина получил ранения около полудня во время работы на валке леса рядом с деревней Юховичи. Работник местного лесхоза пилил бензопилой сухостой, когда рядом отломалась верхушка березы и свалилась ему на спину. Мужчина получил множественные переломы ребер, ключицы, а также гематомы и ссадины. Скорую медицинскую помощь пострадавшему вызвали работавшие неподалеку коллеги. Позже сельчанина доставили в реанимационное отделение Полоцкой центральной городской больницы. Состояние мужчины оценивается как стабильно тяжелое, его жизни ничего не угрожает. Отмечается, что во время ЧП вальщик был трезв, пишет БЕЛТА

Милиция проводит проверку по факту инцидента и устанавливает все обстоятельства травмирования работника лесхоза. Специалисты изучают соблюдение техники безопасности при валке леса, для чего изъята соответствующая документация.

Шумилинский лесхоз в три раза увеличил посадки деревьев

Метки: , ,
Комментарии: