В школах Витебска по урокам ходят сотрудники МВД и проводят профилактические беседы

Автор:
Опубликовано:
5
Октябрь
2020
Комментарии: 1 комментарий
Рубрики: Авторы Жизнь


С редакцией «Витебского курьера news» связалась 11-классница из средней школы №45 Витебска Алина (имя девушки по ее просьбе изменено).

Школьница рассказала, что на днях в школу приходил инспектор по делам несовершеннолетних и проводил беседы со старшеклассниками. Происходило это не на классном или воспитательном часе, а прямо посреди уроков.

По словам Алины, инспектор говорил о том, что акции протеста, которые проходят в городе, несанкционированные и что дети не должны в них участвовать, – это дело взрослых.

Кроме этого, сотрудник правоохранительных органов отметил, что в Витебске все протесты тухлые, в хождениях по городу нет никакого смысла, зато там можно получить увечье, так как нередко происходят стычки и не только с милицией.

Также инспектор предупредил, что каждую акцию снимают на камеру, благодаря чему потом удается быстро разыскать участников  и привлечь их к административной или уголовной ответственности. Что касается подростков, то их могут поставить на учет.

Алина прокомментировала, что инспектору можно было задавать вопросы. Девушка отметила, что никакой новой информации на встрече не прозвучало, но с учетом того, что происходит в стране после выборов, видимо, такие информационные 15-минутки в школах будут проходить регулярно.

Старшеклассники из Витебска рассказали, что происходит в школах. «В глазах учителей видно восхищение».

Как задерживали людей возле школ Витебска 9 августа. Емкое видео.

Метки: , ,
Комментарии: