В Шумилино провели ярмарку вакансий. Пришло 6 человек

Автор:
Опубликовано:
6
Декабрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область


Ярмарка вакансий в управлении труда, занятости и социальной защиты Шумилинского райисполкома дала неожиданный результат: было 6 кандидатов на 119 вакансий.
Представители сельскохозяйственных организаций, ПМК-70 и райбольницы пришли на ярмарку вакансий, чтобы найти специалистов. Например, ООО «Агроборовинка» требуется зоотехник, главный ветеринар, бригадир, оператор машинного доения, главный бухгалтер и главный инженер. И когда кандидат, имеющий cоответствующую квалификацию, пришел в исполком, его немедленно пригласили для беседы на предприятие.

Другой житель районного центра, который давно начал ездить на заработки, был доволен, когда специалист по персоналу ПМК-70 пригласил его поговорить с директором, потому что компания имеет вакансии каменщика, штукатура, плотника.

Не смогли найти сотрудников медицинские учреждения района. Здесь имеется 19 вакансий, в том числе врачи, заведующие ФАПов, рабочие, слесари-электрики, слесари-сантехники, а в одну из больниц срочно требуется повар. Представители предприятий и организаций были готовы взять на работу ветеринаров, агрономов, инженеров, бухгалтеров, энергетиков, фармацевтов, психологов, библиотекарей, учителей-организаторов…

Подавляющее большинство представленных вакансий требует определенного специального образования. Хотя для некоторых хватило бы и среднего образования, однако и на них кандидатов не нашлось. Очень часто люди не хотят устраиваться на работу с небольшой заработной платой или же туда, где работодатель предлагает переезд в другую местность или отказывается компенсировать стоимость проезда.

Ярмарки вакансий для тех пройдут в Полоцке и Новополоцке

Метки: , ,
Комментарии: