В Шумилинском районе закончили расследование жестокого убийства

Автор:
Опубликовано:
13
Март
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Криминал
мужчину обвиняют по 5 статьям уголовного кодекса, в том числе, за убийство, совершенное с особой жестокостью


Вечером 25 октября 2019 года 33-летняя женщина сообщила, что на ее супруга напал с ножом их общий знакомый. Тело 37-летнего мужчины без признаков жизни обнаружили в лесном массиве Шумилинского района. В тот день супруги пошли в лес за ягодами. На обратном пути к ним подошел их 42-летний знакомый. Он ждал пару у машины. В ходе ссоры, мужчина напал на погибшего с ножом, женщина сразу же убежала, а нападавший скрылся. Через несколько дней подозреваемого задержала милиция.

Как сообщает УСК по Витебской области, мотивом для убийства стала ревность, а также месть за показания семейной пары по предыдущему уголовному делу. Дело в том, что ранее, 3 августа 2019 года, в деревне Суровни (Шумилинский район) обвиняемый угрожал женщине ножом. Он приставил оружие к телу потерпевшей, схватил ее за одежду, завел за угол дома, повалил на землю, избил. Это сопровождалось угрозами убийством. Когда супруг вступился за потерпевшую, его также избили.

Когда в отношении 42-летнего мужчины возбудили уголовное дело, он всячески принуждал потерпевшую к отказу от дачи показаний и даче заведомо ложных показаний в ходе следствия. Например, находясь в ее квартире, раздел женщину и сфотографировал в обнаженном виде. После он шантажировал ее полученными фотографиями.

Теперь мужчину обвиняют по 5 статьям уголовного кодекса, в том числе, за убийство, совершенное с особой жестокостью. Его заключили под стражу, дело было передано в прокуратуру для направления в суд.

Читайте также на нашем сайте 7 самых страшных преступлений Витебской области за 2019 год.

Метки: ,
Комментарии: