В скейт-парке возле Летнего амфитеатра в Витебске дети продолжают кататься без экипировки

Автор:
Опубликовано:
23
Февраль
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Видео Жизнь Нетипичный читатель


1 июля 2019 года в Витебске случилась трагедия. Около 15 часов в скейт-парке (на площадке возле летнего амфитеатра) десятиклассник катался на горном велосипеде и зацепился за рампу. Целую неделю за жизнь парня боролись в лечебном учреждении Витебска. К сожалению, мальчика спасти не удалось. Витебским городским отделом Следственного комитета проводилась проверка по факту травмирования 16-летнего юноши.

трагедия в скейт-парке Витебск
Фото читателя
скейт парк
Фото Светлана Васильева
Продолжают кататься в скейт-парке
Фото Светлана Васильева

В рамках «Славянского базара-2019» возле Летнего амфитеатра хотели провести чемпионат Беларуси по скейтбордингу. Планировалось, что участниками «Belarus Skateboard Challenge станут белорусские скейтеры, а также спортсмены из России и Украины. А соревноваться будут на площадке возле Летнего амфитеатра. Как известно, чемпионат так и не состоялся.

В редакцию «Витебского курьера n» пришло письмо от читателя:

Днем 22 февраля наблюдали, как дети катаются возле летнего амфитеатра. Мальчишки гоняют по горкам на неприспособленных к такой езде велосипедах. Никакой экипировки практически ни на ком не наблюдалось — ни шлемов, ни налокотников и наколенников. Одни дети! Есть даже пацаны лет 10. Спустились вниз полюбопытствовать. На площадке находился только один взрослый мужчина, который, по всей видимости, наблюдал за своим ребенком.

Когда мы рассказывали про летнюю трагедию, один из читателей оставил вот такой комментарий:

Мое мнение, разбиться можно везде. Чтобы туда пустить кататься, нужно экзамен принять, там реально профессионалам только место. Один знакомый, который живет на скейте, полгода прикатывался там.                                                                                                                                  

Метки: , ,
Комментарии: