В СМИ сообщают о задержании блогера и активиста Романа Протасевича в аэропорту Минска

Автор:
Опубликовано:
23
Май
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь Политика


Чтобы задержать администратора телеграм-канала «Беларусь головного мозга» и бывшего главного редактора телеграм-канала Nexta, в Минске посадили международный рейс.

Администратор телеграм-канала «Беларусь головного мозга» и бывший главный редактор телеграм-канала Nexta Роман Протасевич задержан в воскресенье, 23 мая, в аэропорту Минска. Оппозиционный блогер и активист находился на борту самолета компании Ryanair, совершавшего регулярный рейс по маршруту Афины — Вильнюс. Официальной причиной экстренной посадки лайнера в аэропорту Минска стало сообщение о якобы заложенной на борту бомбе, которое позже не подтвердилось, пишет dw.com.

Согласно данным международного авиационного портала Flightradar, самолет развернулся в сторону Минска, находясь в непосредственной близости от границы с Литвой. Как сообщает телеграм-канал «Пул Первого», близкий к пресс-службе Лукашенко, именно Александр Лукашенко дал «безоговорочную команду» разворачивать самолет. По его приказу для сопровождения пассажирского лайнера в небо был поднят боевой истребитель МиГ-29.

СК обвиняет Степана Путило и Романа Протасевича по трём статьям Уголовного кодекса

Метки: ,
Комментарии: