В течение суток эксперты помогли раскрыть серию краж в Глубоком

Автор:
Опубликовано:
22
Декабрь
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авто Витебская область Криминал


В Глубокский РОВД поступили сообщения от граждан о серии краж, совершенных из 5 автомобилей в городе Глубокое.

На места происшествий выбывала следственно-оперативная группа с участием специалиста Глубокского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз.

Было установлено, что все автомобили находились на придомовых территориях в частном секторе, причем ни один из них не был заперт. Владельцы транспортных средств сообщили, что похищены денежные средства на общую сумму 199 рублей и другое имущество, сообщают «Витьбичи».

При осмотре одного из автомобилей специалист Глубокского МРО ГКСЭ обнаружил и изъял след пальца руки, который незамедлительно был направлен в управление Госкомитета судебных экспертиз по Витебской области для проверки по базе автоматизированной дактилоскопической идентификационной системы. По результатам проверки экспертами установлено совпадение данного следа с отпечатком пальца руки неоднократно судимого жителя Минской области, 1997 года рождения.

Полученная информация была направлена правоохранителям. В ходе проведенных сотрудниками милиции оперативно-розыскных мероприятий в течение суток мужчина был задержан. В настоящее время суд Глубокского района вынес в отношении него приговор.

Эксперты рекомендуют, чтобы сохранить имущество, не забывайте закрывать двери, окна, багажник, люк в своих автомобилях. Не оставляйте в автомобиле сумки, документы и другие ценные вещи, которые могут привлечь внимание злоумышленников.

В Витебске 19-летний парень заключал мошеннические сделки по покупке-продаже автомобилей

Метки: ,
Комментарии: