В Улановичах была такая буря, что ветка дерева упала на дом

Автор:
Опубликовано:
15
Июль
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Жизнь Экология


В среду все ждали обещанного дождя. Начиная с семи вечера, над Витебском стали ходить тучи, вдалеке были слышны раскаты грома, сверкали молнии. Но дождик в центральной части города лишь покапал, даже луж практически не было. А вот Улановичи прилично зацепило.

Читатель «Витебского курьера news» прислал в редакцию фото и видео последствий бури. Ветер был такой силы, что от дерева отвалилась ветка и упала прямо на крышу дома. Что интересно, жители позвонили в МЧС, а там им посоветовали обратиться в Зеленхоз и Октябрьский райисполком, чтобы они оценили аварийность деревьев.

С редакцией связалась и жительница Витебска Татьяна, у которой дачный домик в Улановичах в переулке Хрустальном. Женщина рассказала, что в 8 часов вечера в домах пропал свет и по состоянию на 11 часов так и не появился, хотя дачники обратились в соответствующие службы. А ведь у многих в холодильниках замороженные ягоды и другие продукты.

Кстати, дождь в центральной части Витебска все-таки прошел, но уже после полуночи. По традиции в день открытия «Славянского базара».

В Витебске и области будут поливать молодые деревья, пока не пойдут дожди.

Буря с корнем вырвала деревья в Витебском районе.

Метки: , ,
Комментарии: