В Ушачском районе при пожаре спасли мужчину

Автор:
Опубликовано:
29
Ноябрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область Пожар


28 ноября в 23-05 на аварийно-спасательный пост №12 Ушачского районного отдела по ЧС пришел мужчина и сказал, что у его соседа в квартире по улице Южной в агрогородке Глыбочка работает автономный пожарный извещатель, а из окна уже идет дым.

пожар
Фото: МЧС
пожар2
Фото: МЧС
пожар1
Фото: МЧС

Спасатели сразу же выехали по указанному адресу, из окна квартиры сблокированного одноэтажного дома шел дым. Возле дома стояла соседка она и показала спасателям окно в комнату, где обычно находился хозяин-пенсионер.

– Окно пришлось разбить, так как входная дверь была закрыта изнутри, на стуки мужчина не реагировал, – рассказал спасатель Никита Семчёнок. – Вместе с товарищем Андреем Бараниным мы включились в аппараты и стали проникать через окно внутрь. В комнате было полно дыма, практически сразу справа от окна на полу мы увидели лежащего мужчину, он был в сознании, однако разобрать его речь мы не смогли. Все также, через оконный проем мы достали мужчину из комнаты. До приезда медиков мы оказывали ему посильную медицинскую помощь.

Через некоторое время на место прибыла скорая медицинская помощь, мужчину, 1959 года рождения, с ожогами и отравлением продуктами горения госпитализировали в больницу.

В одноэтажном, четырехквартирном жилом доме четыре квартиры, три из них ‑ жилые. Хозяйка одной из них и услышала звук сработавшего извещателя, о чем сообщила своему соседу – хозяину еще одной квартиры. А он в свою очередь и сообщил о пожаре спасателям.

К слову, в горевшей квартире огнем повреждена кровать и имущество. Причиной пожара послужила – неосторожность при курении, сообщает Витебское областное управление МЧС.

В Бешенковичком районе во время пожара дома погиб мужчина

Метки: ,
Комментарии: