В Верхнедвинске 19-летний парень угнал легковушку, пока владелец рубил лес

Автор:
Опубликовано:
21
Октябрь
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авто Витебская область


Автовладелец оставил свой старенький «Мерседес» на обочине дороги и с напарником ушел рубить лес. Машина была не заперта, а в замке зажигании торчали ключи. Более того, в салоне находились все документы, а также банковская карточка и пин-код от неё.

Заполучив настоящий джек-пот, угонщик отправился в сторону областного центра. Проехав более 100 километров, у него закончилось топливо. Молодой человек взял пустую канистру и с ней пошел к ближайшей заправке. Не забыл он прихватить с собой и чужую карточку. По дороге злоумышленник в  магазине приобрел кое-какие товары. О том, что на этом деньги закончились, выяснилось только на АЗС. А вот проблемы только начинались.

Изумленный исчезновением своей машины лесоруб обратился в милицию. Поиски угнанной иномарки велись в 6-ти районах области. В результате преступник был задержан недалеко от той самой заправки, куда ходил за топливом.

Фото МВД Беларуси

19-летнему жителю Верхнедвинского района даже не пришлось применять специфические навыки для завладения чужой иномаркой. А ведь этих самых знаний у молодого человека хватает. Ранее он уже дважды привлекался к ответственности за то, что без спроса брал чужие транспортные средства, сообщает МВД Беларуси.

В отношении него возбуждено уголовное дело.

Топливо дорожает на 1 копейку с 20 октября

Метки: , ,
Комментарии: