В Витебске 26-летнюю водителя такси сотрудники ГАИ заблокировали на улице Ленина. Жесткое видео задержания

Автор:
Опубликовано:
30
Апрель
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авто Видео


30 апреля около 19:00 в оперативно-дежурную службу поступило сообщение о том, что водитель такси, двигаясь на большой скорости по проспекту Черняховского, в районе дома 31 не предоставил преимущество пешеходам, пересекавшим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Дежурным незамедлительно были ориентированы наряды ДПС на установление автомашины и личности водителя. Возле одного из домов по улице Ленина внимание наряда ГАИ привлек схожий по приметам автомобиль.

Правоохранители включили проблесковые маячки синего и красного цвета, а также звуковой сигнал, однако автомобиль продолжал движение, пытаясь уйти от преследования, игнорируя неоднократные требования сотрудников милиции остановиться.

Нарушитель был заблокирован сотрудниками ДПС в районе дома 65 по улице Ленина, сообщает УВД Витебского облисполкома. Установлено, что автомобилем управляла жительница Витебска 1993 года рождения.

В отношении водителя начат административный процесс. Взяты биосреды на предмет наличия в организме алкоголя или запрещенных средств.

В телеграмм-канале «ЧП/ Коронавирус Беларусь» один из подписчиков опубликовал видео задержания девушки-таксиста и прокомментировал:

В ГАИ сказали, что официально она не пропустила пешехода, но это не правда. Она стояла возле пирамиды, потом подошёл сотрудник ГАИ, что-то ей сказал, она психанула и уехала, может, оскорбила (этого я не слышал). А потом на Ленина её вот так задержали.

Метки: , ,
Комментарии: