В Витебске артистов театра креативно поддержали зрители

Автор:
Опубликовано:
20
Сентябрь
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Культура Политика


18 сентября в НАДТ им. Якуба Коласа давали спектакль «Перебор». Прекрасная комедия с прекрасными витебскими актерами смотрится на одном дыхании. В ролях Артем Блохин, Ирина Тишкевич, Юлия Крашевская, Дмитрий Коваленко и Евгений Береснев.

Фото kolastheatre.by

В этом году витебский театр пережил, как и мы все, немало неприятных событий. А ведь в этом во всем еще надо творить и жить на сцене.

В самом конце марта «черный список» по смертям в Витебске фактически открыл Виктор Дашкевич. Актер умер 31 марта, а еще 10 и 11 марта он играл в спектаклях. В течение 6 дней Виктор Дашкевич находился в реанимации в Витебске на аппарате ИВЛ. У артиста театра был подтвержден COVID-19.

18 августа коласовцы собрались возле здания театра на акцию поддержки Павла Латушко, который был уволен с поста директора Национального академического театра имени Янки Купалы. Работники и актеры театра вышли с творческими лозунгами:

«Усё мы разам ляцім да зор» (Багдановіч),

«Людзьмі звацца»  (Купала),

«Толькі мы самі сваёй долі кавалі» (Колас).

А ровно через месяц, 19 сентября, поддержать театр и любимых артистов пришли неравнодушные жители Витебска. Выглядело это вот так:

Таким образом зрители драмтеатра в Витебске в День БЧБ-флага передали свои поздравления всем белорусам.

К слову сказать, актеры комедии «Перебор» в последнем выходе «на бис»под бурные аплодисменты зрителей показали публике знак «сердечко» команды Виктора Бабарико.

Мария Колесникова

Метки: ,
Комментарии: