В Витебске элементы ограждения покрасили золотой краской только с одной стороны

Автор:
Опубликовано:
15
Июль
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Жизнь
экономия должна быть экономной


Традиционно перед фестивалем в Витебске наводят марафет. Где-то латают асфальтное покрытие, где-то красят бордюры или заборы, где-то подрезают деревья или штукатурят здания. К сожалению, нередко это делается наспех или «для галочки».

Именно к такому выводу пришел постоянный читатель «Витебского курьера news» Павел Максимов, когда оценил, как покрасили забор фактически на въезде в город возле бывшего магазина «Большой» на проспекте Черняховского.

Покрашенный забор на Черняховке
Со стороны дороги забор покрашен нормально. Фото Павла Максимова

Чтобы обновить ограждение, было выбрано сочетание черной и золотой красок. Причем первая стала основным цветом, а вторую использовали для декора отдельных элементов. И, как у нас бывает, сэкономили.

Покрасили забор на проспекте Черняховского
Обновленный забор на Черняховке. Фото Павла Максимова

Непонятно: или прораб с рабочим «стырили» красивую золотую красочку, чтобы в своем хозяйстве использовать, к примеру, покрасить оградку на могилке любимой бабушки, или все деньги из городского бюджета ушли на гранитные балюстрады и ограждения из нержавейки на площади Свободы, потому на количестве краски для забора на Черняховке сэкономили.

Но итог такой: конусики и шарики на ограждении покрашены только со стороны проезжей части. А кое-где и вовсе рабочие всего разок кончик конуса мазнули.

Видимо, для того, чтобы начальство, пролетая по Черняховке в своих служебных авто, видело, что все вроде как-то покрашено. Авось, не остановится и не проверит,написал к нам в редакцию Павел.

Покраска заборов на проспекте Черняховского
Сэкономили на краске. Фото Павла Максимова
Экономный вариант покраски забора
Золотой краской покрасили только со стороны дороги. Фото Павла Максимова

Недаром говорят: экономия должна быть экономной.

В Витебске к «Славянскому Базару» появились палатки. Где и что разместили уже сейчас.

Актуальная программа «Славянского базара в Витебске». Что изменилось и сколько теперь стоит.

Метки: , ,
Комментарии: