В Витебске и области будут поливать молодые деревья, пока не пойдут дожди

Автор:
Опубликовано:
9
Июль
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск Витебская область Экология



Аномальная жара в этом году сильно ударила по насаждениям, многие из них начинают засыхать. Чтобы спасти их, областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды повсеместно проводит акцию по поливу молодых деревьев и кустарников.

«Подобные акции будут проводиться во всех районах области на протяжении всего засушливого периода. Каждый житель Витебщины может внести свой вклад в сохранение молодых насаждений, поливая их возле домов, школ, в парках, аллеях и скверах», — отметили в облкомитете, пишет БелТА.

9 июля вечером, после того, как спадет жара, работники комитета отправятся в зону отдыха на реке Витьба, чтобы напоить почти 170 молодых туй и плакучих ив.

В деревне Старое Лядно Лепельского района работники районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с представителями местной власти будут спасать от жары плодовый «Сад памяти», посаженный совместно со школьниками.

Докшицкая районная инспекция будет занята на поливе аллеи в деревне Барсуки возле памятника погибшим воинам-землякам.

К акции по спасению аллеи «Народное единство» в Глубоком, где произрастают 100 молодых берез и лип, присоединятся работники ЖКХ и молодежь.

А в Бешенковичах живительную влагу принесут для семейной аллеи из туй.

Также в каждом районе Витебщины не оставят без полива новые зеленые зоны и будут заботиться о них, пока не пойдут дожди.

Экоактивист из Поставского района рассказал, как тяжело проявлять инициативу, которая несет огромную пользу и людям, и природе

Метки: ,
Комментарии: