В Витебске коммунальные службы устраняют последствия снегопада

Автор:
Опубликовано:
17
Январь
2023
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск Погода


В Витебске последствия непогоды продолжают устранять около 300 человек и 55 единиц снегоуборочной техники. Об этом сообщили в ГП «Гордормост» и ЖРЭТ Витебска.

Накануне областной центр накрыл снегопад, который начался в ночь на понедельник и завершился лишь после обеда. Коммунальные службы были готовы к изменению погодных условий и работе в усиленном режиме. Люди и техника вышли на улицы заранее, к 6 утра. Уборкой транспортных артерий, пешеходных дорожек, остановочных пунктов занимались около 100 человек и 35 единиц техники. Еще 230 работников расчищали витебские дворы, для этих целей привлекли 17 единиц снегоуборочной техники.

«При выпадении большого количества осадков нашим количеством людей и техники город обычно убирается в течение двух-трех дней. Сегодня на уборке дворовых территорий продолжают работать 233 человека, которые расчищают пешеходные дорожки, крыльца от снега. Кроме этого, задействовано 20 единиц техники, ее дополнительно привлекли у сторонних организаций. На зимний период заготовлено достаточно песко-соляной смеси, при необходимости ее докупаем», — рассказал управляющий ЖРЭТ Витебска Дмитрий Поляков.

Он добавил, что далее на этой неделе ожидается плюсовая температура, выпадет снег с дождем. Предприятие готово справляться с капризами природы, выводить людей и технику для уборки областного центра. Правда, ощущается некоторая нехватка рабочих рук, но вопрос заполнения вакансий решается, пишет БЕЛТА.

Последствия непогоды во вторник продолжают устранять на периферийных участках Витебска работники предприятия «Гордормост». В дневное время упор делается на пешеходных дорожках.

«Если в обычный день к уборке территорий привлекаем около 60 человек, то в среднем в смену во время снегопада выходят около 100 — дополнительно привлекаются люди с ремонтных участков, как это было в понедельник. Также ежесуточно в городе работает почти 35 единиц техники — на расчистке, вывозке, обработке проезжей части и тротуаров противогололедными материалами», — пояснил директор предприятия Александр Сысоев.

Во время больших снегопадов «Гордормост» берет в аренду дополнительную технику. Третий год предприятие обновляет собственный парк, планомерно заменяя изношенные машины. По словам директора, в ближайшее время за счет лизинга организация планирует взять две единицы снегоуборочной техники, в том числе самосвал.

Прогноз погоды в Витебске на 17 января

Метки: , ,
Комментарии: