В Витебске место выступления Дмитриева просили расчистить от мусора желающие пообщаться с кандидатом в Президенты Беларуси

Автор:
Опубликовано:
19
Июль
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Жизнь
Витебчанин: «Интересно, а если б здесь выступал Лукашенко, городские власти так же отнеслись бы к мероприятию?»


Днем 19 июля в парке Железнодорожников выступал кандидат на пост Президента Беларуси Андрей Дмитриев.

Фото читателя

Наш читатель, присутствовавший на встрече, рассказал что сцена, на фоне которой должен был агитировать Андрей Владимирович, была просто завалена мусором и пустыми бутылками.

Фото читателя
Фото читателя

— Очень много было грязи, мусора и пустых бутылок на сцене, на фоне которой выступал Андрей Дмитриев. По просьбе присутствующих людей рабочие Зеленхоза, которые убирали недалеко от места встречи дорожки в парке, пришли и собрали мусор. Картина была очень неприглядная, даже было стыдно за то, что на фоне гор мусора выступает кандидат в Президенты Беларуси. Интересно, а если б тут общался с людьми другой кандидат в Президенты, например, Александр Лукашенко, городские власти так же отнеслись бы к чистоте места? Спасибо работникам Зеленхоза, которые не отказались сделать работу, которая в общем-то «не их дело», — рассказал нам Александр.

Добавим, что Павел Левинов как наблюдатель при Железнодорожной районной в городе Витебске комиссии по выборам Президента Республики Беларусь уже отправил на адрес Витебского городского исполнительного комитета и ЦИК «благодарственное» письмо:

Только орган власти, люто ненавидящий кандидатов в Президенты Республики Беларусь, их доверенных лиц и избирателей, мог определить район центральной сценической площадки парка культуры и отдыха железнодорожников как место для осуществления предвыборной агитации. В районе центральной сценической площадки парка культуры и отдыха железнодорожников дышать чистым воздухом не получается, так как стоит стойкий запах мочи, а территория «заминирована» какашками животных. 

Сама сценическая площадка находится в удручающем состоянии: покрашена краской разных цветов (надо полагать, какая и сколько было, той и красили), имеет проломы в боковой стене, отбитую штукатурку и скамью, состоящую из двух пеньков с лежащей на них доской, под которой валяются бутылки из-под водки, вина, пива, упаковки от закуски, битое стекло, презервативы, окурки и т.д.  

Согласно сведений Национального статистического комитета в 2015 (год предыдущих выборов главы государства) удельный вес инвалидов среди взрослого населения, которое является избирателями, составлял 6,6%.

С высоких трибун не перестает звучать, что в Беларуси социальная защита людей с ограниченными возможностями является одним из приоритетов государственной социальной политики и направлена на улучшение качества жизни инвалидов, создание им равных с другими гражданами возможностей участия в жизни общества.

А на деле попасть в помещения для проведения встреч кандидатов в Президенты Республики Беларусь, их доверенных лиц с избирателями, а также собраний, организуемых избирателями, людям с ограниченными возможностями непросто, а порой невозможно.

Решение не устанавливает ответственного за оборудование в районе центральной сценической площадки парка культуры и отдыха железнодорожников мест для отправления естественных надобностей кандидатами в Президенты Республики Беларусь, их доверенными лицами и избирателями.

Решение налагает на отделы внутренних дел обязанность обеспечить охрану общественного порядка на мероприятиях по проведению предвыборной агитации, но не указывает, на кого возложена обязанность по обеспечению в период пандемии коронавируса медицинского обслуживания и уборки территории.

В связи с изложенным выражаю «благодарность» и «признательность» Витебскому городскому исполнительному комитету за принятие Решения, которым определены места для осуществления предвыборной агитации при проведении выборов Президента Республики Беларусь, непригодные для таких целей.

К письму прилагается фотографии, иллюстрирующие состояние площадки в парке Железнодорожников.

Фото Павла Левинова
Фото Павла Левинова

 

Фото Павла Левинова

 

 

Андрей Дмитриев эмоционально обратился к ЦИК. «Это компания стала уже словно противостоянием, а не выборами»

Метки: , ,
Комментарии: