В Витебске мужчина угнал чужой автомобиль и отправился с девушками на пикник

Автор:
Опубликовано:
26
Май
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авто Витебск Криминал
В Витебске мужчина угнал чужой автомобиль, после чего подобрал на дороге голосующих женщин и отправился с ними пьянствовать


Оставив на ночь свой старый автомобиль «Ауди-100», студент одного из витебских вузов и подумать не мог, что не найдет его утром на прежнем месте. Обескураженный произошедшим он обратился в милицию. К вечеру машина и злоумышленник были найдены. И если состояние первой было хорошее, то второй явно был не в лучшей форме. Как позже установило освидетельствование: в его выдыхаемых парах было зафиксировано более 2 промилле алкоголя. Впрочем, даже несмотря на это, подозреваемый рассказал о случившимся.

Освободившись в марте этого года из мест заключения, неработающий 23-летний житель областного центра вновь пустился во все тяжкие. Вот и в ночь угона он бродил по району в поисках приключений. В районе 6 часов утра его внимание привлекла старая иномарка. Подойдя к ней, молодой человек обнаружил, что авто даже не закрыто. Подобрав ключ к замку зажигания, витебчанин совершил его угон. Во время поездки он увидел на дороге двух голосующих девушек. Уже втроем они решили отпраздновать знакомство. Для этого закупили алкоголь и отправились в лесопарк. Там всю компанию и украденную «Ауди» и нашли сотрудники милиции.

Теперь в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за угон. Машина возвращена законному владельцу, которому правоохранители посоветовали установить хотя бы элементарную сигнализацию, сообщает Отделение информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

В Минске 32-летний мужчина подозревается в убийстве 6-летнего пасынка

В Витебске задержаны два наркодилера. Изъяты 1000 доз мефедрона

Метки:
Комментарии: