В Витебске на месте «Торвальда» открылся новый арт-паб «Kork»

Автор:
Опубликовано:
10
Март
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Жизнь


В первый день нового 2021 года пришла печальная новость: закрывается арт-паб «Торвальд». Оказывается, одно из многолетних культурных заведений Витебска, так полюбившегося многим, не соответствует требованиям безопасности. Ступеньки очень высокие, а коридоры очень узкие…

«Неожиданно в помещениях, которые мы занимаем и которые существуют уже более чем 150 лет, выявились очень серьезные недостатки: ступеньки очень высокие, а коридоры — неимоверно узкие. Эти недостатки вместе со специальными службами, которые очень заботятся о нашей с вами безопасности, заставляют нас приостановить свою деятельность. 

 

Мы будем стараться, чтобы сделать «Торвальд» законным снова, сохранив наш стиль и дух, не разбив ни одного хрустального сосуда. Но вы же сами все понимаете…», — такой крик боли опубликован 1 января на странице арт-паба в соцсетях.  

Зато в первые дни весны стало известно, что у «Торвальда» поменялось название и арт-паб уже начал работать! Теперь это Art-pub Kork, и у заведения даже уже есть страничка в Инстаграме. По отзывам посетителей нового паба, там все так же наливают вкусный «старый» Торвальд.

5 интересных фактов про арт-паб «Торвальд» в Витебске

Торвальд 1
Фото Ольги Витебской
Торвальд 2
Фото Ольги Витебской
Торвальд 3
Фото Ольги Витебской
Торвальд 4
Фото Ольги Витебской
Торвальд 5
Фото Ольги Витебской

Что сто лет назад находилось в здании на месте арт-паба «Торвальд»

Метки: , ,
Комментарии: