В Витебске на пожаре квартиры спасен мужчина

Автор:
Опубликовано:
29
Май
2023
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Видео Витебск Пожар


28 мая в 21:03 спасателям поступило сообщение о пожаре квартиры по улице К. Маркса в городе Витебске.

По прибытии к месту вызова подразделений МЧС из окна квартиры на первом этаже пятиэтажного, многоквартирного жилого дома шел плотный дым.

– На улице толпились соседи и очевидцы, дверь в подъезд они заблаговременно открыли, внутри был плотный дым, – рассказал спасатель Андрей Михайлов. – Мы забежали внутрь, входная дверь в квартиру была приоткрыта, сразу в коридоре стоял человек, он был дезориентирован, мы указали ему выход наружу. С товарищами Владимиром Лебедевым и Максимом Мясниковым включились в аппараты, и пошли внутрь. Вокруг все было в дыму, в коридоре на полу у входа в комнату, где горел диван, мы увидели человека. Сразу надели на него маску на спасаемого, и вынесли на свежий воздух.

Мужчину осмотрели медики, от госпитализации он отказался.

Как стало известно позже, в квартире проживали двое мужчин: хозяин 1974 года рождения и его племянник, 1981 года рождения. Со слов соседей оба любили злоупотребить спиртным. По предварительной версии причиной пожара послужила неосторожность при курении племянника хозяина, которого и спасли работники МЧС, сообщает Витебское областное управление МЧС.

В Витебском районе на полигоне твердых бытовых отходов

Метки:
Комментарии: