В Витебске на преподавателя кружка робототехники завели уголовное дело

Автор:
Опубликовано:
1
Декабрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск


В Витебске завели уголовное дело на преподавателя частного образовательного центра — его подозревают в причинении травмы по неосторожности шестикласснику из частной школы.

Преподаватель кружка робототехники в ООО «Репетиторский Центр «100 баллов-Витебск» дал указание ученику шестого класса частной школы «Апельсин», занимающемуся в центре, отнести 20-литровую бутыль с водой и положил ее на левое плечо школьника.

Ребенок из-за тяжести канистры перебросил ее на согнутые в локтях руки, в результате чего согласно заключению судебно-медицинской экспертизы у него образовался «закрытый компрессионно-клиновидный перелом тела 6-го грудного позвонка первой степени компрессии».

«Кроме того, после получения ребенком травмы преподаватель не принял меры для оказания ему медицинской помощи, а отправил в класс для продолжения учебного процесса», — сообщили в прокуратуре.

После проверки прокуратура возбудила уголовное дело по ст. 155 (причинение тяжкого или менее тяжкого телесного повреждения по неосторожности) УК Беларуси. Максимальное наказание по этой статье предусматривает ограничение свободы на срок до двух лет.

zerkalo.io

Интерес к частным школам в Беларуси просто зашкаливает. Почему?

Метки: , ,
Комментарии: