В Витебске на проспекте Строителей в подъездах обрезают интернет-кабели

Автор:
Опубликовано:
27
Февраль
2021
Комментарии: 3 комментария
Рубрики: Авторы Жизнь
люди сутками сидят без доступа в сеть


«Витебский курьер n» рассказывал о проблемах с горячей водой у жителей многоэтажного дома № 7 корпус 1 по улице Петруся Бровки в микрорайоне Юг-4. Но жители микрорайона страдают не только от отключений горячей воды. В некоторых домах здесь пропадает интернет.

Нам написала наша читательница Анна, живущая в 1-м подъезде 9-этажного дома № 24 корпус 2 по проспекту Строителей. По словам Анны, у нее почти сутки отсутствовал кабельный интернет, доступ к которому предоставляет фирма А1.

Дом № 24 корпус 2 по проспекту Строителей
Дом № 24 корпус 2 по проспекту Строителей. Фото Сергея Мартиновича

Началось все 25 февраля. Исчезновение доступа к интернету Анна обнаружила после обеда, когда вернулась домой. Из коридора кабель был подведен к роутеру, на котором из 4-х позиций работали только 3.

Анна позвонила в службу поддержки компании А1 по номеру 150. Ответила девушка-оператор. Сначала проверили счет. Задолженности не было. С роутером тоже все оказалось в порядке.

После этого оператор передала вопрос в службу технической поддержки. Через некоторое время Анне позвонил по телефону специалист. Первым вопрос, который он задал, был:

Вы слышали, что в соседних с вами домах кто-то обрезает интернет-кабель?

Пятиэтажки на проспекте Строителей в микрорайоне Юг-4
Пятиэтажки на проспекте Строителей в микрорайоне Юг-4. Фото Сергея Мартиновича

Как рассказал специалист, такое уже случалось в нескольких зданиях в микрорайоне напротив телевизионного завода:  в двух девятиэтажках, а также в одной из пятиэтажек за домом № 22 корпус  1. Найти злоумышленника, который резал кабель, так и не удалось.

В дом, где живет Анна, выехали сотрудники А1 для оценки ситуации на месте. Через какое-то время специалист компании позвонил и снова сообщил, что предположение подтвердилось: в первом подъезде дома № 24 корпус 2 действительно был обрезан интернет-кабель, причем не хватало целого куска.

Проблему обещали устранить в течение суток. Во второй половине следующего дня 26 февраля кабельный интернет у Анны появился.

Интернет-кабели в доме № 24 корпус 2 по проспекту Строителей
Интернет-кабели в доме № 24 корпус 2 по проспекту Строителей. Фото Сергея Мартиновича

Неизвестно, сколько человек лишилось интернета из-за обрезанного кабеля. Анна не знает, много ли людей у нее в подъезде пользуется услугами А1. Но, как она заметила по разговору, она была не первая, кто обратился за решением проблемы в службу техподдержки.

Почему включили интернет в Беларуси.

Метки: ,
Комментарии: