В Витебске начался суд над Ольгой Бобинской (дополнено). Огненное видео встречи девушки с командой поддержки

Автор:
Опубликовано:
3
Август
2020
Комментарии: 3 комментария
Рубрики: Авторы Видео Жизнь


Напомним, девушка вместе с другими ребятами  организовали поездку на велосипедах в билевский зоопарк. Маршрут у велосипедистов был улица Черняховского — проспект Строителей — проспект Победы — Московский проспект. Они просто катались, без всяких лозунгов и без всякой атрибутики. Единственное их «преступление» в том, что у нескольких человек были одеты майки с символами штаба Тихановской.

Ольга Бобинская перед судом. Фото татьяны Лобацкой

Ольгу Бобинскую в суде Железнодорожного района Витебска встречало 30 человек.

Суд проходит по скайпу. Ситуацию уже прокомментировали правозащитники.

Девушку обвиняют по статье 23.24 части 1:

Нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, уличного шествия, демонстрации, пикетирования, иного массового мероприятия, совершенное участником таких мероприятий, а равно публичные призывы к организации или проведению собрания, митинга, уличного шествия, демонстрации, пикетирования, иного массового мероприятия с нарушением установленного порядка их организации или проведения, совершенные участником таких мероприятий либо иным лицом, если в этих деяниях нет состава преступления, – влекут предупреждение, или наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин, или административный арест.

Друзья Ольги перед судом. Фото Анастасии Вереск

Ольгу перед судом друзья и защитники встречали аплодисментами.

Недавно мы узнали о том, что Ольгу Бобинскую привезли в суд Железнодорожного района Витебска, девушку отпустили гулять по коридору, она сидела вместе с друзьями. Через какое-то время вышла секретарь и сказала, что 3 августа заседания не будет, что дело отправили на доработку. Ольгу увезла милиция в РОВД.

Недавно стало известно, что девушку выпустили из РОВД, а дело будут дорабатывать.

Метки: ,
Комментарии: