В Витебске нашли новое применение «Приемным депутатов»

Автор:
Опубликовано:
29
Ноябрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Витебск Политика


«Приемная депутата» — это отдельное помещение, предусмотренное для общения народных избранников с народом. Приемы граждан происходят регулярно, но далеко не ежедневно. Чтобы помещение не пустовало, на базе приемной депутата по Витебскому-Горьковскому избирательному округу №17 Виктора Николайкина решили открыть социальный пункт Территориального центра обслуживания населения (ТЦСОН) Первомайского района. Соцпункт будет работать каждый первый и третий четверг месяца. Здесь специалист ТЦСОНа Первомайского района окажет консультационную помощь пожилым гражданам и тем, кто нуждается в социальной поддержке.

Как показывает практика, чаще всего люди обращаются за консультацией по поводу обеспечения техническими средствами реабилитации, с вопросами об оформлении в дома-интернаты и об оказании социальной помощи. Это выяснилось за время работы социального пункта на базе приемной депутата Палаты представителе Национального собрания Татьяны Автуховой, открытого месяцем раньше.

Оба соцпункта находятся на территории Первомайского района – самого крупного района Витебска. Открытие нескольких точек, предусмотренных для общения с маломобильными людьми и людьми преклонного возраста, призваны облегчить проблему логистики. А заодно и использования пустующих

Депутат-«палаточник» Виктор Николайкин «отчитался» перед электоратом

Метки:
Комментарии: