В Витебске не нашли места для рентгеновского аппарата

Автор:
Опубликовано:
21
Ноябрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Витебск


Комитет госконтроля провел проверку использования материальных средств в витебских медучреждениях и обнаружил ряд нарушений. Например, в одной из витебских больниц больше года не использовался рентгеновский аппарат. Причина, по которой пациентов лишали возможности пройти исследования, оказалась фантастической: оказывается, в больнице шел ремонт, и помещение, где планировали установить оборудование, не было готово к приему больных. Решение установить аппарат в другом помещении почему-то никому не пришло в голову.

Контролеры нашли и ряд финансовых нарушений. В одних учреждениях бесконтрольно списывались лекарственные средства, то есть не было документов о том, что именно нуждающиеся пациенты их получили. В других было недостаточно оказано платных услуг, предусмотренных так называемум планом восстановления расходов бюджета. И конечно же, «классика жанра»: работники КГК установили факты, к сожалению, уже традиционных недостатков в пищеблоках витебских больниц: наличие просроченных продуктов, а также излишки продуктов, которых не должно быть в наличии.

Комитет госконтроля не сообщает о заведенных уголовных либо административных делах, но предписания для устранения выявленных недостатков проверенные учреждения охраны здоровья уже получили.

За выходные в КГК Беларуси поступило около 100 сообщений о фактах завышения цен

Метки: , ,
Комментарии: