В Витебске нет отопления в детском саду и в жилых домах на улицах Чкалова и Воинов-Интернационалистов

Автор:
Опубликовано:
27
Январь
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Жизнь


Вечером 26 января, когда родители как обычно пришли за своими малышами в детский садик №101, к ним вышла воспитатель. Сотрудник дошкольного учреждения попросила взрослых по возможности не приводить в среду детей в садик, потому что не будет горячей воды и отопления.

В подтверждение своих слов, воспитатель продемонстрировала бумагу, где говорится, что для устранения аварийной ситуации на участке по улице Чкалова с 9.00 до 18.00 27 января произойдет отключение горячей воды и отопления.

где в витебске не будет отопления
Фото предоставлено читательницей

По словам воспитателя, если кому-то совсем не с кем оставить детей дома, то малышей, конечно, примут в детский сад. Желательно одеть дошкольников теплее и, по возможности, хотя бы забрать раньше.

Конечно, все начали искать варианты, – прокомментировала Татьяна, чей ребенок посещает это учреждение. – Кто-то уговорил бабушку, кто-то будет брать за свой счет на работе. Все-таки 27 января – далеко не теплый майский день. Я понимаю, что воспитатели постараются сделать все возможное, чтобы дети не замерзли, но вести малыша в неотапливаемое помещение – не вариант. Судя по нашему чату в вайбере, все родители нашли хоть какой-то выход, чтобы дети в этот день остались дома. Как обстоят дела в других группах – не знаю.

Наверное, в этом году отключением отопления уже никого не удивить. Аварийные ситуации на теплотрассах случаются по всей стране. Читайте на нашем сайте Почему этой зимой столько ЧП из-за прорыва труб? Люди сутками сидят без отопления и горячей воды.

Как встречали Новый год без электричества, хлеба и воды в Оршанском районе.

Метки:
Комментарии: