В Витебске новый начальник облздрава. Что мы знаем про Михаила Вишневецкого?

Автор:
Опубликовано:
7
Апрель
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск Жизнь


Как стало известно еще 2 апреля, во время визита министра здравоохранения Владимира Караника в Витебскую область от должности был отстранен начальник главного управления по здравоохранению облисполкома Юрий Деркач. Официально Юрий Деркач в отпуске. Его функции в облисполкоме исполнял заместитель Николай Каспирович.

Сегодня Михаил Вишневецкий назначен начальником главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома. Что мы про него знаем?

Источник фото: vitbichi.by

Родился Михаил Вишневецкий в 1976 году в Витебске. В 1999-м окончил Витебский государственный медицинский университет по специальности «Лечебно-профилактическое дело», в 2009-м – Академию управления при Президенте Республики Беларусь.

Начинал трудовую биографию Михаил Леонтьевич врачом-стажером Витебской областной клинической больницы. В 2002-2003 годах работал младшим научным сотрудником Витебского филиала научно-исследовательского клинического института радиационной медицины и эндокринологии, затем практиковал как врач-хирург, врач-уролог. В 2005-2009 годах возглавлял витебское ООО «Кристан-Сервис». Бывший юридический  адрес этой фирмы г.Витебск,ул.Чкалова,27. ООО «Кристан-Сервис» было ликвидировано 22.12.2010 и исключено из ЕГР 23.12.2010 года. Какой хозяйственной деятельностью занималась данная фирма установить не удалось.

Михаил Леонтьевич работал в Витебском облисполкоме: главным специалистом управления организационно-кадровой работы, заместителем начальника управления здравоохранения. На протяжении последних шести лет, до назначения на нынешнюю должность, Михаил Вишневецкий был заместителем начальника главного управления по здравоохранению Минского облисполкома, сообщают «Витьбичи»

Метки: , ,
Комментарии: