В Витебске новый начальник УВД — Андрей Любимов

Автор:
Опубликовано:
19
Ноябрь
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск


Полковник милиции Андрей Юрьевич Любимов назначен на должность начальника УВД Витебского облисполкома.

Ранее он занимал должность первого заместителя начальника ГУВД Мингорисполкома — начальника криминальной милиции.

Андрей Любимов

Напомним, 19 ноября Лукашенко сделал кадровые перестановки в руководстве МВД. Теперь заместитель министра внутренних дел — командующий внутренними войсками Юрий Назаренко. Назаренко занял должность первого заместителя — начальника милиции общественной безопасности.

До настоящего момента должность первого заместителя министра внутренних дел была закреплена за начальником криминальной милиции.

Глава государства пояснил такое решение тем, что теперь общественной безопасности будет отводиться первостепенная роль.

«Суть нынешних назначений и перестановок в том, что мы придаем большее значение в МВД системе общественной безопасности. Вы, наверное, это заметили. Здесь никто не должен быть в обиде из прежних заместителей (министра внутренних дел), особенно первого: нет того, что мы не доверяем кому-то. Просто, исходя из нашего опыта, ситуации в стране, последних событий, мы убеждаемся и понимаем, что и в будущем общественная безопасность будет наиважнейшим направлением работы для нашей милиции».

Также Лукашенко заявил, что появившиеся вакансии в системе МВД надо заполнять молодыми и проверенными офицерами:

«Я абсолютно согласен, что это проверенные люди, которые показали, что они настоящие патриоты и готовы защищать свою родину, не глядя на то, какие накаты осуществлялись на всех нас и прежде всего на военных, милицию. Они это выдержали. Не стыдно, что у нас есть такая милиция».

«Витебский» экс-министр обороны Андрей Равков стал послом в Азербайджане

Метки: , , ,
Комментарии: