В Витебске осудили мужчину за оскорбление пятерых госслужащих

Автор:
Опубликовано:
4
Февраль
2023
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск Политика


47-летний Василий Троцкий был осужден Первомайским районным судом Витебска за оскорбление судьи или народного заседателя (статья №391 УК РБ) и оскорбление должностного лица (статья №369 УК РБ). Судья Андрей Андрушенко приговорил Василия к одному году и двум месяцам колонии общего режима и штрафу в размере 1110 рублей.

Впервые Василий был под арестом с 9 по 10 ноября 2021 года. 14 ноября 2022 года он снова был арестован и помещен под стражу по обвинению в оскорблении ряда представителей власти. Василий делал «оскорбительные» комментарии в социальной сети «Одноклассники» в 2020 и 2021 годах, находясь в России. Пострадали пять государственных служащих: Фатеев М., инспектор милиции ОВД Дубровницкого райисполкома, Пучков С., оперуполномоченный отделения правопорядка и профилактики Дубровницкого райисполкома, Кухарев, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних. И. Трутько и судья Дубровницкого района И. Катаев.

На встречу пришел только Михаил Фатиев. В настоящее время работает юридическим консультантом «Березинского биосферного заповедника». В 2020 году был прокурором Дубровенского района.

В результате гражданского иска против Троцкого, Михаил Фатеев получил компенсацию в размере 500 рублей за моральный вред.

На Віцебшчыне прыцягнуты да адказнасці 34 работнікі за неналежнае выкананне патрабаванняў заканадаўства пры рабоце з грамадзянамі

Метки: , ,
Комментарии: