В Витебске откроется выставка — конкурс «ПЕРСПЕКТИВА–2022»

Автор:
Опубликовано:
25
Июнь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск Конкурс Культура


25 июня в 12:00 в Витебском областном краеведческом музее (Ратуша, ул. Ленина, 36) состоится презентация 15-й открытой выставки-конкурса творческих работ учащихся детских художественных школ и школ искусств «ПЕРСПЕКТИВА–2022».

Афиша Перспектива

Основа выставки-конкурса строится на базе историко-культурного наследия Витебского народного художественного училища, у истоков которого стояли Марк Шагал и Казимир Малевич. Проект объединил учащихся ГУО «Детская художественная школа г. Витебска» и УО «Витебский колледж культуры и искусств». На выставке представлено более 70 творческих работ. Произведения выполнены в различных жанрах: пейзажи на тему «Мой любимый город», плакаты на тему «Символы моего города», сюжетно-тематические композиции «Человек и его мир. Пространство уникальности», скульптуры на тему «Объемная стилизация фигуры». Авторы представленных работ соревнуются в четырех возрастных группах: 10–11 лет,
12–13 лет, 14–15 лет, 16–17 лет. Выставка-конкурс служит развитию творческих инициатив детей и
молодежи, способствует продвижению и поддержке творчески одаренных учащихся и преподавателей, стимулирует индивидуальные творческие способности юных художников, способствует воспитанию национального самосознания у молодого поколения и приобщению его к ценностям национальной и мировой культуры.

В Витебском областном краеведческом музее пройдёт «Выставка холодного оружия всех времен и народов»

Метки: , ,
Комментарии: