В Витебске открылась выставка вышитых картин «Цветы у меня как подружки» клуба любителей вышивки «Волшебная нить»

Автор:
Опубликовано:
4
Март
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Анонсы


3 марта на 3-ем этаже Центра культуры «Витебск» открылась выставка вышитых картин «Цветы у меня как подружки» клуба любителей вышивки «Волшебная нить».

СK СVETY KAK PODRUJKI 1 31 03 2021 а3

Клуб любителей вышивки «ВОЛШЕБНАЯ НИТЬ» был создан в феврале 2013 года и объединил трудолюбивых, увлечённых рукоделием людей различного возраста и профессий. Участники клуба занимаются не только вышивкой, но и восстановлением и реконструкцией старинных узоров, применяя их в изготовлении современной одежды и рушников. Коллектив клуба проводит городские и персональные выставки творческих работ. Активно участвует в ярмарках народных ремесёл, проходящих в рамках Международного фестиваля искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ». Также клуб был участником областных выставок-конкурсов “СЦЯЖКІ МАЙСТЭРСТВА”, «ЮБИЛЕЙНЫЕ ГЕРАЛЬДИЧЕСКИЕ СИМВОЛЫ» и “ПРЫГАЖУНЯ-ЕЛКА”.

«ВОЛШЕБНАЯ НИТЬ» – дипломант Республиканского проекта «СИМВОЛЫ МАЛОЙ РОДИНЫ – ГОРДОСТЬ И СЛАВА БЕЛАРУСИ» за организацию выставки «ПОЭМА ЖЕНСКОЙ ДУШИ». В январе 2021 года приняли участие во II Международном фестивале-конкурсе «АРТ-ПАРАД В ВИТЕБСКЕ» и получили звание лауреата.

На выставке представлены работы Галины ХИНЕВИЧ –  руководителя клуба, мастера народных художественных ремесёл, лауреата II Международного фестиваля-конкурса «АРТ-ПАРАД В ВИТЕБСКЕ»; Тамары СИМОНОВОЙ – мастера народных художественных ремесёл, участника и дипломанта областных и республиканских выставок народного творчества; Анатолия ШВЕДА –  подполковника медицинской службы в отставке, участника областных и республиканских выставок; а также Любови СЕЛИБАКИНОЙ и Анастасии ИВАНОВОЙ – участниц городских и областных выставок.

Выставка работает с 9:00 до 17:00 до 31 марта.
Вход свободный.

По информации gck.by.

Художественный музей приглашает на праздник «Весна и женщина похожи». Каждой женщине кавалер эпохи ампир подарит цветы!

Метки:
Комментарии: