В Витебске парня без защитной маски не впустили в автобус. Как на это реагируют в соцсетях

Автор:
Опубликовано:
21
Ноябрь
2020
Комментарии: 1 комментарий
Рубрики: Авторы Видео Жизнь


В Витебске в автобус на остановке в центре города два молодых человека не пустили в транспорт парня без защитной маски. Пытавшийся войти в автобус, мотивировал отсутствие защитной маски тем, что ему, в принципе, не так важно мнение других людей.

Возможно, видео и является розыгрышем, но реакция жителей Витебска на это весьма впечатляюща. Это при том, что даже по официальной статистике заболеваемость коронавирусом в Беларуси за сутки — около 1600 человек.

Интересно, что комментарии в соцсетях под этим видео разделились практически поровну на защитников масочного режима и его «оппозицию».

Одни считают, что маска вредна для здоровья. Мотивация:

Без маски: насыщение крови кислородом и пульс 97% / 74. После 20 минут ношения маски: 83% / 81. Такчто маски — не глупость, а провокация! А точнее: провокация со стороны чиновников и глупость тех, кто её носит, — считает один из комментаторов.

Другие склоняются к тому, что «маски — это всего лишь бизнес для кого то, не более».

Третьи, что «после введения масочного режима все как с ума посходили. А некоторым вообще мозг вынесло напрочь.»:

Пример N1. Мужчина или женщина, управляющая своим автомобилем. Едет один (одна), форточки закрыты. На лицо одета маска!!!

 

Пример N2. Женщина, примерно 65-70 лет, идет по улице одна. Рядом в радиусе 5 метров никого. В обеих руках сумки и пакеты, видимо закупалась в магазине. Идет медленно, видно, что человеку очень тяжело. И что мы наблюдаем у нее на лице? Правильно, маска!!! Как же без нее? У нас же введен масочный режим! И даже штрафы дают! Жуть, короче… Но, не знает та женщина, к сожалению, что у людей с сердечно-сосудистой недостаточностью длительное ношение маски может вызвать внезапную смерть. Надеюсь, она не относится к этой категории больных людей и у нее все хорошо.

 

Пример N3. Навстречу мне идет мама с двумя детьми в возрасте 3-4 лет. Держит их за руки . Идут медленно, никуда не спеша, гуляют, дышат «свежим» воздухом. В радиусе 3-4 метров ни души. А на лицах мамы и детей маски!!!

Люди, вы что совсем очумели? Как говориться, заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет! Видя таких неадекватных людей, мне хочется не просто сказать, а прокричать каждому — «ВОЗДУХ САМ ПО СЕБЕ НЕ ЗАРАЗЕН! Вирус передается от человека к человеку при условии, если люди находятся ближе, чем 1,5 метра друг от друга !!! Самое идиотское решение, которое может придти в голову человеку, это одеть маску на СВЕЖЕМ воздухе!

А есть и те, кто полостью ЗА маски:

«В Китае все в масках ходят, поэтому они и справились с короной, у них сейчас 18 случаев и то привозные. А у нас всех заставлять надо».

Метки: ,
Комментарии: